Без электричества не оставим! Дизельгенераторы.

Наиболее востребованные виды передвижных независимых электрических генераторов и электростанций. Рассмотрим их самые важные плюсы и минусы. Зачастую возникает проблема, когда недостаточно одного центрального электрического снабжения. Большое значение это имеет для удаленных округов (глубинка и северные районы), электрическое снабжение которых является чрезвычайно дорогим делом.

В таком случае целесообразно использовать генератор на дизельном топливе. Присутствие генератора действующим на дизельном горючем также необходимо в солидных предприятиях, на которых зачастую бывает просто непозволительно очень частое отключение электроэнергии даже на незначительный период.

Применение генератора работающего на дизеле в совокупности с источником бесперебойного питания (ибп) навечно избавит любое производство от перебоев с электричеством. А так же, употребление ибп позволяет сохранить время работы дизельгенератора.

Обычно создаваемая дизельным генератором энергетическая мощность колеблется от 9 киловатт до 1 мегаватт и больше. Нижнего предела мощности дизельгенератора хватает для запасного оснащения электроэнергией небольших дачных домиков, коттеджей, сельских домов. Верхнего предела мощности дизельного генератора хватит для снабжения электричеством больших предприятий.

Дизельгенераторы имеет следующие достоинства: возможность генерации большой мощности, рабочий ресурс выше, чем у бензиновых генераторов, дешевое топливо, высокая надежность. Генератор, работающий на дизеле, как и любой другой тип генератора является двигателем (карбюраторного или дизельного) типа, который соединен при помощи вала с электрогенератором.

Бензиновый генератор для своей работы нуждается в высокооктановых видах бензина, в частности, АИ 92 либо же 95. Затраты топлива у бензинового генератора значительнее. Хотя бензогенератор намного выгодней по цене дизель генератора, более легок в применении, имеет меньшие размеры, легкий, имеет уровень шума в два раза ниже, чем дизель генератора.

Генератор, работающий на бензине производит намного меньшую мощность, чем дизельгенератор, но он незаменим для использования в походных условиях, кроме того, хорошо востребован строительными бригадами, владельцами загородных коттеджей и аварийно-спасательными службами. Существенная разница бензинового генератора от дизельного, состоит в том, что он менее капризен к окружающей среде. Он свободно заводится и когда на улице стоит -15°C и больше, а вот дизель генераторы при таких условиях уже не будут работать.

Для квалифицированного сервиса дизельгенераторов, особо таких модифицированных видов, которые рассчитаны на большие мощности и требуют дополнительной в охладительной системе, необходимо изредка прибегать к поддержке специалистов. Зачастую покупка хорошего дизельгенератора является удовольствием не из дешевых. Все же, что поделаешь, если подобный электрогенератор крайне необходим на небольшой интервал времени?

Не стоит отчаиваться, вам можно взять в аренду электрогенератор. Аренда генераторов намного дешевле, чем приобретать новый агрегат. Особо актуальна аренда электрогенераторов, если вам для предприятия нужно иметь несколько электрогенераторов. Зачастую арендой электрогенераторов занимаются те же самые компании, что и реализуют электрогенераторы. В последние дни все большую известность получает газовый генератор. Попробуем понять, что же представляет генератор, работающий на газе, и проанализируем основные его плюсы.

Устройство газового генератора точно такое же, как у бензиновых, так и у дизель электростанции. Но взамен бензина или дизельного топлива здесь используется природный газ. Генераторы, действующие на газе, гораздо выгодней, чем бензиновые, не говоря уже о дизельных генераторов. Кроме этого, объема топлива в баке хватает на больший промежуток, чем одноразового запаса топлива при работе других разновидностей электрогенераторов. Если же такой генератор подсоединить к газовой линии, то вы будете снабжены электроэнергией круглосуточно.

Ресурс генераторов на газе на 25 процентов выше, чем у бензиновых генераторов и дизельных. Газовый генератор меньше прихотлив к условиям окружающей среды, чем прочие виды электрогенераторов, он прекрасно работает при температуре воздуха от минус 50°C до +50°C. При всем при этом его стоимость на уровне цены бензиновых генераторов и дизель генераторов. Часто на крупных предприятиях применяют более сильные и многофункциональные агрегаты, чем просто электрические генераторы, а именно, дизельгенераторы, бензиновые электростанции, газовые. Если вы не знаете, какая именно модель вам лучше подойдет, то лучше снимите электрическую станцию в аренду.

Аренда электростанций намного выгодней, чем покупка. Арендовать электрическую станцию гораздо выгодней при выполнении разовых работ. Обычно стоимость аренды электростанций включает в себя и стоимость их обслуживания. Зачастую арендуются дизельные электростанции. Данный факт связан с тем, что дизель электростанции зачастую используют для вырабатывания огромных электромощностей на солидных организации, но, стоимость мощных дизельных электрических станций очень внушительна. По этой причине не все компании могут себе позволить покупку дизель электрических станций.

Бизнес Оборудование
Главная страница
Добавить новость
Обзорные статьи
Добавить обзор
Помощь пользователям




новости товары релизы услуги обзоры сервисы
Copyright © 2008-2024 «Trade Goods» catalogue RSS