Сервис закладок: закладки избранное

Во всемирной паутине просто безмерное количество сайтов, которое к тому же еще постоянно разрастается. Порой, отыскав необходимую информацию, снова приходится тратить драгоценные минуты и часы на поиск того же самого. Чтобы избавиться от такого неприятного явления, существует несколько достаточно простых способов.

К самому простому и доступному способу можно отнести – закладки. Закладки с легкостью позволяют структурировать информацию по определенным тематикам. На сегодняшний день, практически, невозможно встретить пользователя Интернет, который ни разу не сделал закладку на интересующий его ресурс.

Закладки firefox, закладки opera, закладки action – все это, на самом деле, объемные базы информации, которые характеризуют интерес людей. Именно по этой причине возникла наша база сервисов социальных закладок.

База постоянно растет и пополняется огромными темпами, и теперь список социальных закладок стал привлекать все больше и больше пользователей, которые занимаются продвижением различных Интернет-ресурсов и проектов. Там, где закладки – там и основные объемы новейшей информации о тенденциях Интернет сообществ.

Сервис социальных закладок в Интернет открывает современным и продвинутым пользователям возможность хранить данные не локально в компьютере, а, непосредственно, на серверах в сети, что намного безопаснее. Эта тенденция абсолютно естественная, так как в последнее время хранение данных на серверах стало значительно надежнее, а, естественно, преобладать. Теперь достаточно в считанные минуты открыть, созданный нами, сайт закладок и воспользоваться необходимой информацией без особых препятствий.

Социальные закладки URL на сегодняшний день – это движение в сторону создания экспертных систем поиска. Ведь их составляют сами пользователи Интернета, а не роботы (пусть даже с самым продвинутым искусственным интеллектом).

Получается, что сервис закладок завоевывает у пользователей все больше и больше доверия, так как информация о ресурсах в большинстве поисковых случаев является более качественной. Такая тенденция снижает доверие к поисковым системам, однако, как пойдет дальнейшее развитие новых сервисов, предсказать довольно сложно. Факт того, что развитие систем искусственного интеллекта двигается не менее быстрыми темпами и не является чем-то удивительным.

Скорее всего, первый перелом в развитии сервисов социальных закладок произойдет в тот момент, когда их использование станет массовым. Тогда веб-ресурсы и проекты станут продвигаться, практически, молниеносно.

Кто-то проявляет по поводу сервисов социальных закладок прохладный скепсис. Очень многие эксперты считают, что собрать хотя бы закладки всего Рунета на сегодняшний день не представляется реальным. Но не меньшее количество аналитиков считают, что социальные закладки – это своеобразная альтернатива современным блогам, но только в будущем времени. Например, вполне возможно, что с развитием сервисов социальных закладок, такие сообщения друзьям по ICQ, как: «Привет, смотри какой я сайт нашел!» в будущем исчезнут.

Некоторые надеются, что социальные закладки могут быть хоть каким-то шагом на пути к защите от поискового спама, но главное – это защита от форс мажорных обстоятельств, когда по каким то причинам локальная база ваших закладок в броузере просто теряется без какой-либо возможности восстановить ее хотя бы частично...

Информация Программное обеспечение
Главная страница
Добавить новость
Обзорные статьи
Добавить обзор
Помощь пользователям




новости товары релизы услуги обзоры сервисы
Copyright © 2008-2024 «Trade Goods» catalogue RSS