Легкая и изящная маркиза

Как часто снежной зимой, дождливой осенью или весной с ее веселыми капелями мы обращаем свой взор к небу и мечтательно думаем о летнем солнышке, ласково согревающем и золотящем нашу кожу и волосы своими лучами? С уверенностью можно ответить, что довольно часто. Все таки когда мы дожидаемся выхода на небосклон по-настоящему согревающего светила, то тут же начинаем искать место в прохладе ветвистых деревьев, скрываться в стенах кондиционируемых домов или укрываться от проникающих всюду лучей под навесами уличных кафе. Однако с учетом такой неустойчивой человеческой природы и стоит подходить при создании экстерьера частных домов, мансард, кафе, магазинов и прочих объектов.

Защитить от солнца, как лично себя, так и любого праздношатающегося горожанина, который ищет тень жарким летним днем, можно с помощью маркизы - специального тентового навеса с каркасом для защиты от солнца и дождя, устанавливаемого над окнами, террасами, балконами и прочим.

Если первыми открыли для себя маркизы еще жители Древней Сирии и Египта, то уже в первой половине XIX века они получили широкое распространение и в европейских государствах. Самым традиционным их назначением было оформление множества европейских кафе и магазинов. Немного позже более практичные предприниматели с успехом начали их использовать еще и для рекламных целей, размещая на всем обозримом пространстве маркиз свою рекламу. В наши дни, как крупные компании, так и владельцы мелкого бизнеса с радостью перенимают и удачно используют опыт коммерческих дельцов прошлых веков - совмещают прямое, защитное предназначение маркиз с дополнительными их рекламными возможностями.

Даже при условии отказа от выполнения столь простой наружной рекламы к маркизам стоит приглядеться повнимательней и тем, кто хочет лишь украсить фасад своего кафе или собственного дома. Вспомните старые европейские улочки, где край брусчатой дороги по всей длине находится под накрытием легких и красивых маркиз. Согласитесь, подобное дизайнерское решение уже создает спокойную и уютную обстановку на всей улице, где любому туристу, также как и местному жителю, захочется прогуливаться часами. К тому же современное производство маркиз предполагает индивидуальный подход к любому задуманному авторскому решению, а это значит, что Вы получите не просто типовую защиту для окон или террасы своего дома, но и надлежащее его украшение.

Как и в городе, маркизы отлично смогут вписаться и на даче. Благодаря планированию установки маркиз, владелец загородного дома может избавить себя от необходимости строительства веранды. Потому что пространство для отдыха перед домом удачно заменит затененная маркизой терраса с плетеными креслами. Отдыхать на свежем воздухе у собственного дома будет истинным удовольствием для любителей гармонии. Да и загар, полученный под рассеянными солнечными лучами, будет намного полезней нахождения под прямыми жгучими лучами солнца. Когда же облака все же затянут дневное светило и грянет гроза, вы с тем же наслаждением сможете переждать ее под маркизой.

Строительство Ремонт и отделка
Главная страница
Добавить новость
Обзорные статьи
Добавить обзор
Помощь пользователям




новости товары релизы услуги обзоры сервисы
Copyright © 2008-2024 «Trade Goods» catalogue RSS