Крепкие двери - надежная защита дома от злоумышленников

Двери в дом – одна из первоначальных и самых важных забот новосела. Во-первых, двери в квартиру – это защита от холода. Не будет двери - ощутим и отсутствие тепла. Вы скажите - основной холод исходит не от двери, а от окон, ведь именно там наша квартира соприкасается с холодом. Позволю себе с вами не согласиться. Не забывайте, пожалуйста, уроки физики, в другом случае жизнь вам о них напомнит. Да еще и знатоки напомнят вам, что труба у камина должна быть не меньше 5 метров. Если меньше – не будет тяги. А причем тут тяга, вы захотите узнать? Притом, что наши жилища располагаются повыше пяти метров от парадной двери подъезда. Поэтому, как только в подъезде открываются парадные двери так и появляется тяга. А вот куда начнет тянуть, в окна подъезда или в вашу квартиру, вы очень скоро поймете. По ароматам и запаху! Помните сказку про чудесный горшочек, который всегда был в курсе, кто из соседей и что варит сегодня на обед? Неважно, помните ли вы старую сказку, однако про соседские обеды вы станете очень скоро знать все. Итак, требования к приобретаемой входной двери начинают образовываться.

Основное, стало быть - плотность закрывания. Посмотрите на равномерность глубины паза для уплотнителя еще в магазине. При установке смотрите за тем, чтобы не образовались перекосы ни по вертикалям направляющих, ни по плоскости самой двери. Все эти миллиметры способны потом привести к неполному закрытию двери, а это становится причиной неполной герметичности.

Второе, естественно, теплоизоляция. Новые двери, вернее, коробка блока наполняется теплоизолирующими материалами. Таких материалов на рынке строительных материалов великое множество и покупать можно не только по физическим свойствам, но по цене. Одно условие важно, - изоляционный материал должен не поддаваться воздействию окружающей среды, то есть быть устойчивым к воздействию влаги, стойким к механическим повреждениям.

Третье требование, а иногда это требование и на первом месте вполне может находиться - это безопасность. В специальных фирмах, делающих монтаж металлических дверей, вы естественно получите более полную информацию. Нам известно, что красивый и элегантный «кожзам» прикрывает порой совсем ненадежную тоненькую конструкцию. Если вы желаете серьезной защиты, приобретайте сталь из нескольких слоев. Впрочем, более подробная информация обо всем – у производителя. И, непременно, замок. Все нововведения – это, несомненно, хорошо, но помните про практичный старый ригель, он, при грамотной установке, как правило, весьма разочаровывает непрошенных гостей.

Строительство Двери и окна
Главная страница
Добавить новость
Обзорные статьи
Добавить обзор
Помощь пользователям




новости товары релизы услуги обзоры сервисы
Copyright © 2008-2024 «Trade Goods» catalogue RSS