Особенности промышленного такелажа

Фраза такелажные работы весьма ёмкая и подразумевает весь спектр грузовых операций, распределение и крепёж груза.

В большей степени фирмы оказывающие такелажные услуги специализируются на комплексных перевозках заводов, фабрик, магазинов и других производственных и торговых объектов, т.к. обычная транспортная компания которых достаточно много как в Москве, так и в МО вряд ли сможет выполнить этот вид перевозок.

Пожалуй, весовая категория грузов представляет особое значение. Если вес перемещаемого оборудования небольшой, то можно обратиться в любую транспортную компанию, готовую предоставить собственных грузчиков и транспортные средства, но порой груз весит тонны, и тут уж не обойтись без такелажа. А если оборудование имеет нестандартные размеры, то может потребоваться даже его демонтаж. Но это не проблема для специалистов-такелажников.

Они могут оказать все услуги, сопутствующие перевозке тяжеловесного и нестандартного по габаритам груза. Чтобы произвести учет оборудования, участвующего в такелаже и последующей перевозке, производится его маркировка. И только после этого возможна непосредственная погрузка тяжеловесного оборудования. Для этого могут быть использованы лебедка или манипуляторный кран, способные выдержать несколько тонн нагрузки.

Если осуществляется транспортировка менее тяжелого оборудования, то подойдут тележки, таль или домкраты. Но не стоит забывать, что данные механизмы бывают различных типов, от чего зависит и их выносливость.

В процессе нашей работы, были ситуации когда возникала необходимость транспортировать промышленные прессы весом более 35 тонн, сталелитейные котлы, ёмкости для хранения топлива и газа, оборудование используемое на судостроительных предприятиях. Перед тем как приступить непосредственно к выполнению такелажных работ, грузчики такелажники должны провести подготовку помещения и подъездных путей. Это поможет избежать возникновения дополнительных сложностей в процессе и без того достаточно сложной работы.

Мало того, что всё это оборудование находилось в работе и нужно было демонтировать, вынести из помещения завода, но и перевезти на расстояния порой более 1000 км. от Москвы.

Далее не стоит забывать о страховании вашего груза. Оно позволит хоть в какой-то степени расслабиться при переезде, не нервничая из-за некоторой неаккуратности такелажников. Но тогда грузчики, водители, спецтехника и грузовой транспорты не должны принадлежать вашей компании. Иначе страховка не выплачивается, и причина этому всем известна.

Из всего вышесказанного становится понятно, что далеко не каждая транспортная компания возьмётся за производство такелажных работ, так что если Вам понадобится надёжный и проверенный временем партнёр в этой отрасли - обращайтесь к нам.

Автотранспорт

Главная страница
Добавить новость
Обзорные статьи
Добавить обзор
Помощь пользователям




новости товары релизы услуги обзоры сервисы
Copyright © 2008-2024 «Trade Goods» catalogue RSS