Установка и обслуживание кондиционеров

Неважно, въехали ли вы в квартиру недавно или уже прожили здесь много памятных лет. Хотите вы этого или нет, но окружаете себя целым рядом всевозможной техники – так устроен существующий мир. И, если приобретение утюга, фена, пылесоса или DVD-плейера не потребует лишних усилий по их установке, то установка кондиционеров или подключение такой бытовой техники, как посудомоечные и стиральные машины, требует, как минимум, вызова сантехника.

Но не стоит отчаиваться. Если вы покупаете бытовую технику в крупных сервис центрах, то, зачастую, доставка и установка, как правило включена в конечную цену того же кондиционера. Так что вы сможете избавить себя от лишних хлопот, заплатив немного больше. Кроме того, если фирма не предоставляет подобной услуги, - не стоит рисковать и пробовать осуществить своими силами монтаж кондиционеров, так как в противном случае можно не только испортить купленную климатическую технику, но и безрезультатно повредить стены в квартире. И тогда уж точно не обойтись без вызова мастера-специалиста.

Надо сказать, компаний по установке климатической техники и осуществляющих ремонт кондиционеров в Москве существует очень много. В основном, эти фирмы специализируются на доставке и устанавливают таких бытовых устройств, как кондиционеры и сплит-системы, счетчики воды и водонагреватели, газовые колонки и стиральные машины. Цены на сервисное обслуживание кондиционеров, стоит заметить, достаточно разумны. Сколько стоит установка кондиционеров? Примерно, монтаж кондиционера в Москве обойдется в 5000-10000 рублей. Подключение нужно осуществить в области? Не беда – подавляющее большинство московских компаний подключения техники без проблем выедут к вам на дом и в Подмосковье тоже. Так что вы имеете возможность заказать бытовой или офисный монтаж систем вентиляции и кондиционирования в Балашихе, Пушкино, Королеве, Зеленограде, Одинцово, Троицке, Митино, Химках и любых других подмосковных городов.

Основным плюсом подобных компаний считается то, что, практически, в каждой из них вы получите гарантию обслуживания вашей бытовой техники на оговоренный период времени, так что в спектр услуг таких фирм входит ремонт бытовой техники, например, ремонт кондиционеров в Москве. Как вы можете увидеть, сегодня известна масса путей избежать раздражающих мелочей. Так что остается только выбрать нужную фирму и насладиться всеми возможностями новой покупки.

Чистка и заправка кондиционеров

В отличие от обычной бытовой техники, любые кондиционеры нуждаются в постоянном уходе. Для долгой и безотказной работы кондиционера нужно следовать простым, но очень полезым советам. Стоит отметить, что постоянное использование кондиционера на максимальных режимах работы, может значительно уменьшить срок его службы. Загрязнение фильтров внутреннего блока может привести к серьезному снижению коффициента полезного действия (КПД) кондиционера. Признаком того, что фильтры следует, как можно, скорее почистить, является вода, капающая после выключения кондиционера. Конечно, не стоит ждать полного загрязнения фильтров, чистку кондиционера нужно производить 1-2 раза в месяц. Для этого достаточно промыть их водой из-под крана. Также, в целях профилактики, обязательно должна проводиться чистка наружного блока кондиционера, которая должна проводиться специалистами два раза в год, в начале весны и в середине лета.

Еще одной распространенной причиной неисправности кондиционеров является утечка фреона. Это нормальное явление, и, если кондиционер нормально функционирует, то достаточно дозаправлять фреон каждые 2 (два) года. При нехватке фреона внешний блок кондиционера начинает обрастать льдом, и эффективность охлаждения воздуха в помещении резко снижается. Как правило, кондиционеры не приспособлены для применения зимой, поэтому при температуре ниже нуля их следует отключать. Если же кондиционер рассчитан на холодные зимы и способен работать круглый год, то это должно быть указано в его документации. Рекомендуем внимательно читать документацию - это залог длительной работы любого оборудования.

Сервисы Бытовые сервисы
Главная страница
Добавить новость
Обзорные статьи
Добавить обзор
Помощь пользователям




новости товары релизы услуги обзоры сервисы
Copyright © 2008-2024 «Trade Goods» catalogue RSS