Ремонт бытовых холодильников

В наш век высоких технологий и компьютеризации на фоне суперсовременной техники теряется такая простая, казалось бы, вещь, как холодильник. Этот незаменимый в быту прибор, стал уже обыденным предметом обихода на нашей кухне. Но, давайте, представим себе хоть на одну минуточку, что на нашей кухне нет холодильника. Сколько сразу возникает неудобств: продукты нужно покупать каждый день, и это еще при том, что сейчас мы не испытываем их дефицит, иначе они просто портятся; суп или картошка простоят без холодильника не больше суток и так далее... Так что холодильник - это очень важная вещь на кухне любого человека.

Холодильники были изобретены более ста лет назад. Сначала они были довольно таки громоздкие - снаружи, и очень небольшие внутри (имеется в виду внутренний объем). Но со временем холодильники, как и все остальное совершенствовались. На сегодняшний день существует огромный выбор всевозможных и разнообразных холодильников на любой вкус и для разных потребностей. Самые простые, как и сто лет назад – это однокамерные холодильники - конечно, и это понятно - уже усовершенствованные. Однокамерные холодильники сочетают в себе высокую надежность, функциональность и достаточно не высокую цену. Но, все-таки, они имеют хоть один, но зато большой минус - их надо достаточно часто размораживать, на что, согласитесь, не всегда найдется время, да и, порой, в наше быстротечное столетие иногда просто лень это делать.

Двухкамерные холодильники

Двухкамерные холодильники. Выбор этих моделей настолько велик, что даже самый взыскательный человек сможет подобрать себе модель по вкусу. Начнем с самых простых - это двухкамерный холодильник с одним мотор-компрессором. В линейки этих моделей, мы так же наблюдаем очень большой выбор. У любого производителя мы сможем найти холодильник этой категории. Эти модели отличаются невысокой стоимостью, но и холодопроизводительность тоже, скажем, не на высоте. В последнее время не редки случаи, когда достаточно новые холодильники (1,5–2 года) выходят из строя и не подлежат восстановлению.

Двухкамерные холодильники с двумя мотор-компрессорами – это совершенно другой тип холодильников. На каждой камере установлен свой мотор и камеры работают не зависимо друг от друга. Фактически, получается, что у вас два холодильника в одном корпусе. Холодопроизводительность этих холодильников намного выше, чем у одномоторных холодильников. И самое главное, что эти модели могут подвергаться любому ремонту, что не мало важно при выборе холодильника. То есть, ремонт холодильников данного типа легок, а главное возможен.

Холодильники и система NoFrost

Холодильники с системой NoFrost – это двухкамерные холодильники с одним мотор-компрессором, но принцип работы у них совеншенно другой, нежели у простых двухкамерных холодильников. В этих моделях установлен один испаритель, и холод по камерам разгоняется вентилятором. Так же предусмотрена система автоматического оттаивания. На испарителе установлен нагревательный элемент, который включается и выключается таймером. Так что оттаивать эти холодильники не нужно.

В принципе, на российском рынке достаточно моделей, отличающихся друг от друга по цене и дизайну. Вы сможете всегда легко и без проблем выбрать и приобрести понравившуюся вам модель. Но и не забывайте, что любая техника может выходить из строя. Для этого существуют мастерские по ремонту холодильников, куда вы можете всегда обратиться.

Мастера нашей мастерской производят ремонт холодильников и ремонт стиральных машин в Москве всех типов и марок, например таких, как Stinol (Стинол), Indesit (Индезит), Electrolux (Электролюкс), Ardo (Ардо), Ariston (Аристон), Liebherr (Либхер), Атлант и друих... в самые короткие сроки, с выездом нашего мастера на дом к Заказчику в любое удобное для него время.

Сервисы Бытовые сервисы
Главная страница
Добавить новость
Обзорные статьи
Добавить обзор
Помощь пользователям




новости товары релизы услуги обзоры сервисы
Copyright © 2008-2024 «Trade Goods» catalogue RSS