Интерьер квартиры в английском стиле

Дизайн интерьера в английском стиле впитал в себя всё самое лучшее, что веками накапливала Англия. Черты, присущие английскому стилю, трудно не узнать при беглом взгляде даже непосвящённому человеку. Английскому дизайнерскому стилю характерен дух аристократичности и уюта. Сдержанность, но в то же время богатство придает особый шарм интерьеру.

Итак, английскому стилю в дизайне интерьера присущи свои особенности. Например – одноцветная отделка стен, которая иногда приукрашивается некрупными вертикальными полосами или узором. При этом стены – это лишь фон, не акцентирующий на себе внимание. Мебель должна соответствовать статусному стилю. В этом случае, хорошо использовать дорогую мебели из массива. У мягкой мебели должны быть высокие спинки и эффектные подлокотники.

Интерьер квартиры в английском стиле

В английском стиле дизайна интерьера можно встретить обильное использование шотландской клетки, но она ни в коем случае не должна вызывать рябь в глазах. Широкие подоконники, на которых можно посидеть, укутавшись пледом. Шторы изготовлены из «тяжелых» тканей. Оформление комнат в английском стиле – отдельная тема для обсуждения.

Главной характерной чертой английского стиля является создание уюта и комфорта в доме, поэтому смело создавайте все необходимое для этого. Неизменным в английском стиле дизайна интерьеров остаётся расположение холла в центре дома. Традиционно – одна сторона состоит из жилых комнат, другая – из хозяйственных. Теперь немного конкретики в особенностях обустройства комнат.

Гостиная – так как основным назначением гостиной является приём гостей, она должна полностью соответствовать своей задаче. Мягкие пледы, удобные диваны и кресла, на которых лежат подушки, обеспечат радушный приём гостям в хозяйском доме. И конечно же, камин! Без него не обходится ни одна английская гостиная.

Кабинет – при оформлении кабинета необходимо подчеркнуть и попытаться передать характер хозяина жилища. Если владелец – строгий консерватор, то зелёный тон будет лучшим вариантом, либо можно использовать более мягкие светлые тона. Обязательными атрибутами являются библиотека, письменный стол и удобное кресло или диван для отдыха.

Кухня – настоящая английская кухня имеет две части. Одна из них используется непосредственно как кухня, вторая – в качестве столовой. Клетчатые скатерти, фарфоровая или керамическая посуда, расшитые салфетки и горшки с цветами создадут истинную и неповторимую атмосферу английской кухни и передадут многовековой колорит старинных британских традиций.

Спальня – важным качеством для спальни является её размер. Большая просторная кровать с несколькими слоями постельного белья и большим количеством подушек – в английском стиле именно так. Коронует спальню хрустальная люстра.

Ванная – ванная комната оборудована ванной на ножках, плиточным полом в шахматном стиле, на который можно постелить коврик. Унитаз оснащен висячим бочком. А раковину дополняет деревянная или мраморная столешница. Под отделку в красных тонах хорошо подойдут краны и трубы золотого цвета, под синий тон – серебряного.

Английский стиль в дизайне интерьера квартиры

Элементы декора английского стиля

Завершенность дизайну придаст использование статуэток, вязаных салфеток, подушек и всего, что вы сами пожелаете. Этим вы придадите индивидуальность своему интерьеру. Считается, что дизайну в английском стиле характерна симметричность. Расположение кресел, книжных шкафов, светильников и других элементов декора должно быть зеркальным.

Строительство Дизайн интерьера
Главная страница
Добавить новость
Обзорные статьи
Добавить обзор
Помощь пользователям




новости товары релизы услуги обзоры сервисы
Copyright © 2008-2024 «Trade Goods» catalogue RSS