Цельностеклянные стены и перегородки: входные стеклянные группы

Цельностеклянные перегородки изготавливаются безрамным методом. Для перегородок используется закалённое стекло, толщина которого может варьироваться от 8 до 12 мм. Чтобы повысить степень безопасности, производители наносят на поверхность закалённого стекла специальную плёнку. Такой подход также помогает подкорректировать прозрачность стекла и придать какой-либо оттенок изделию.

Цельностеклянные стены Для обработки поверхности стекла применяют пескоструйный метод, триплекс, химическое травление. Стёкла могут быть прозрачными и матовыми, затемнёнными и узорчатыми. Так же на поверхность закалённого стекла наносят эмаль или аппликации в стиле «Хай-тек». В итоге из данной продукции изготавливают перегородки для торговых комплексов, стенды для выставок. Чаще их используют в тех местах, где нужно создать определенное количество зон. Перегородками из стекла оформляют магазины, офисные помещения, банковские учреждения, вокзалы. Тоесть, это места большого скопления людей.

Основным отличием и преимуществом цельностеклянной конструкции является отсутствие отвесных стоек и нижнего клеммного профиля. Для стыковки стёкол используется метод «стык в стык», при этом, технологический зазор составляет 0-2 мм. Цельностеклянная система довольно лёгкая, обзор при этом максимальный. Но цельностеклянные перегородки не так давно стали использовать и в домах. Они смогут заменять конструкцию стены или же балконное заграждение. Для данных целей успешно используется плоское стекло или гнутое.

Цельностеклянные перегородки Цельностеклянные перегородки бывают стандартные – с ручкой, с замком и вмонтированные в пол. Маятниковые стеклянные двери могут открываться в одну и в другую сторону. Раздвижные двери из стекла – это те двери, которые подвешиваются. В последнем случае, стекло крепится на лонжерон и при помощи каретки двигается по направляющим.

Особенностями цельностеклянной перегородки является прозрачность и безопасность. Если такое стекло разобьётся, оно распадается на маленькие кусочки. При этом, края остаются тупые, поэтому опасность травмирования людей сводится к минимуму.

И всё же, как и любое стеклянное изделие, данная конструкция требует бережного отношения, поэтому на полотно нельзя сильно давить и ударять по нему. Уход за цельностеклянной перегородкой максимально прост. Для очистки можно использовать моющее средство. Загрязнения очищаются легко и в результате получают идеально прозрачную поверхность с красивым отблеском.

Сервисы Другие услуги
Главная страница
Добавить новость
Обзорные статьи
Добавить обзор
Помощь пользователям




новости товары релизы услуги обзоры сервисы
Copyright © 2008-2024 «Trade Goods» catalogue RSS