Приточная и вытяжная вентиляция

В современном мире наблюдается бурный рост промышленных производств и других отраслей. Также повышаются запросы к условиям, в которых люди сейчас работают и живут. Если еще несколько десятков лет назад вентиляция и кондиционирование организовывались не так часто и по большей части в производственных помещениях, то сейчас их устройство получает все большее внимание как на производстве, так и в бытовых помещениях. И поэтому в настоящее время вентиляция зданий – важный пункт в ремонтных и строительных проектах частных и коммерческих зданий и сооружений. Сейчас на рынке оборудования предлагается большое количество разного рода типов систем кондиционирования и вентиляции. Каждый из них рассчитан на применение в заданных условиях для получения требуемых результатов. Главным образом системы вентиляции и кондиционирования решают 3 основные задачи – это охлаждение, очистка и циркуляция воздуха; дополнительное отопление; приток свежего воздуха и отвод загрязненного.

Не так-то просто классифицировать разные типы кондиционеров. В общем случае можно поделить их на несколько подгрупп. По помещениям для эксплуатации различаются комфортные и технологические системы. Первые используются в жилых и офисных помещениях, вторые – в производственных зданиях. Если в конструкцию кондиционера входит собственный источник тепла, то то такие кондиционеры называются автономными. В противном случае можно говорить о неавтономной системе. По принципу действия все системы кондиционирования разбиваются на прямоточные, рециркуляционные и комбинированные. Данное разделение кондиционеров для воздуха обуславливается, в первую очередь, требованиями к уровню комфорта, условиями протекания процессов производства или различными технико-экономическими показателями. Помимо прочего по нахождению системы относительно помещения кондиционеры могут быть центральными и местными. Имеются, кроме того, и другие классификации: давлению вентиляторов, по степени обеспечения условий и т.д.

Центральные кондиционеры располагаются, как правило, вне самого помещения и могут кондиционировать одно крупное помещение, множество отдельных или даже полностью здание. Их структура будет разлиться с конструкцией индивидуальных кондиционеров, она будет более техничной и крупной. В основном в состав таких систем включены холодильные агрегаты и фанкойлы. Это два основных элемента, которые обеспечивают эффективное кондиционирование, независимо от площади обслуживаемого помещения и существующих в нем условий. Абсорбционные холодильные машины используются как раз для охлаждения теплоносителя. Принцип действия кондиционеров основывается на том факте, что вода или тосол сначала получает определенную, обычно пониженную температуру, после чего он распределяется для понижения температуры в помещении. Если холодильный агрегат также оборудован тепловым насосом, то такая система кондиционирования позволяет также отапливать помещение.

Вентиляция помещений, вне зависимости от их назначения, – важный фактор, переоценить роль которого очень трудно. Без необходимой вентиляции невозможно создать комфортные условия для жизни и работы людей, находящихся длительное время в данном помещении. Промышленные вентиляционные системы, конечно, по своей конструкции существенно больше и мощнее бытовых, но применяются они для одних и тех же целей. Вентиляторы в каждом помещении выполняют несколько функций. Первое – они организуют подачу чистого воздуха и его перемещение. Во-вторых, удаляют опасные вещества, избыток влаги из помещения. Благодаря этому вентиляционные системы делятся на основные подгруппы: приточные и вытяжные. Как видно из названия, приточные отвечают за подачу воздуха, а вытяжные – удаление. В основном во всех помещениях эти два типа сочетаются для реализации всех задач.

Сервисы Продажа товаров
Главная страница
Добавить новость
Обзорные статьи
Добавить обзор
Помощь пользователям
Для доступа к беспроводному интернету Yota нужен 4G usb модем, который представляет.. Новый Модем YOTA 4G LTE (Swift / WLTUBA-107). Внимание усиленный модем- Yota Lte 2 Pro со встроенной сим картой. Модем YOTA 4G LTE 2 Pro – Это усовершенствованный модем с усиленной прошивкой для качественной бесперебойной работы в сетях беспроводного интернета Yota Lte на скоростях до 300 Мбс.




новости товары релизы услуги обзоры сервисы
Copyright © 2008-2024 «Trade Goods» catalogue RSS