Кондиционеры

Кондиционер – штука необходимая, в особенности летом. А для того, что бы не ошибиться при выборе давайте узнаем, что же такое кондиционер и какие имеют место быть позитивные и негативные моменты в его использовании

Итак, кондиционер - это приспособление, нагревает и охлаждает воздух в Вашей квартире, офисе и других помещениях. Определяясь с кондиционером, самое главное, на что нужно обратить внимание - это тип и размер Вашего помещения, высоту и площадь потолков, количество людей которые постоянно находятся в помещении, наличие приборов выделяющих тепло( телевизоры, компьютеры) и размеры Ваших окон. Различают огромное количество видов кондиционеров, каждый из них содержит свои преимущества:

  • Оконные кондиционеры
  • Подвижные(напольные)
  • Сплит-системы - Канальные кондиционеры
  • Кассетные кондиционеры
  • Напольно-потолочные кондиционеры
  • Колонные кондиционеры
Страхи и опасения

Сегодня бытует немало мифов, которые окружают кондиционеры вызывая тем самым сомнения – покупать или отказаться. Давайте, посмотрим, чем же может быть опасен кондиционер для человеческого здоровья. Обычно самым большим минусом кондиционеров является резкая смена температуры воздуха, но в этом люди сами виноваты. Например, если разница между уличной и комнатной температурой от 8 до 10 °С, то практически каждый человек со средним иммунитетом такие резкие смены переносит спокойно. Но если уличная температура около плюс 38-40 °С, а комнатная всего лишь + 20 °С, то происходит сбой в процессе теплоотдачи организма и начинают проявляться разного рода осложнения Вашего здоровья. Поэтому врачи говорят, что можно заработать себе воспаление легких, отит, гайморит, то есть простудиться. Особенно большую осторожность, в этом случае, надо стараться соблюдать детишкам и пожилым людям — их организм менее защищен, нежели организм взрослых людей.

Еще одним утверждением, о минусе кондиционеров есть, оседание микробов на поролоновой губке, находящейся внутри кондиционера. А это значит что, при плохих условиях среды микробы активизируются и становятся болезнетворными, это создало такое понятие как «болезнь кондиционеров». Но, регулярно меняя фильтры – эта проблема никогда Вас не потревожит. Также поговаривают, что шум от некоторых кондиционеров приводит к болям в голове, невозможности сосредоточиться и снижению работоспособности. многие врачи считают, что кондиционеры осушают кожу, приводя к преждевременному старению.

Еще одной большой опасностью является жидкий газ фреон, который находиться в кондиционерах — но, опять же, он будет опасным для здоровья лишь при неправильном использовании Вашего кондиционера. Пары этого газа, каким наполняют кондиционеры, опасны при утечке: они могут поглотить весь воздух в доме и воспламениться при столкновении с огнем.

Лучше не верить

Не обходиться в вопросах кондиционеров и без неверных суждений, чаще всего люди считают, что кондиционеры разносят вирусы от больного человека по всему помещению — это не так. В кондиционерах входящий и исходящий воздух «не пересекаются». А значит вирусы больного человека быстро улетучиваются из Вашего помещения и никого заразить не могут. Также есть мнения о том, что кондиционеры «сушат» воздух в помещении – этому тоже лучше не верить. Уровень влажности, который обеспечивают кондиционеры, приблизительно 30-60%.

Плюсы кондиционеров

Но все недостатки перечисленные выше не могут оставить негативного осадка, ибо кондиционер является не заменимым прибором летом, спасая многих людей от назойливой жары. Хороший кондиционер имеет немало важных функций, которые относятся к плюсам:

  • Хорошие системы фильтрации воздуха, частично способствуют очищению воздуха от пыли, дыма табака, неприятных запахов.
  • Электростатический фильтр, который убивает большинство известных бактерий и вирусов, в том числе и вирус гриппа
  • Пульт управления, с помощью которого управление кондиционером становится легким и удобным.
  • Компактный и интересный дизайн, наличие приятного разноцветного дисплея для удобства использования, защита компрессора, защита от обмерзания наружного блока, автономное осушение, функция"Авторестарт", сонные режимы, 24-часовой таймер, защита от обдува холодным воздухом во время выхода кондиционера на рабочий режим при обогреве, звуковое оповещение…
  • а также множество других приятых моментов при использовании кондиционеров, которые создают атмосферу тепла, уюта и комфорта в любое время года.
Торговля Бытовая техника
Главная страница
Добавить новость
Обзорные статьи
Добавить обзор
Помощь пользователям




новости товары релизы услуги обзоры сервисы
Copyright © 2008-2024 «Trade Goods» catalogue RSS