Мрамор по разумной цене

Гранит и мрамор - нестареющая классика. Гранит и мрамор с давних времен является одним из лучших строительных и отделочных материалов. Эти два природных камня признаются не только среди архитекторов и строителей, но и обычными жителями.

Мрамор – это горная порода, которая состоит из доломита или оксидов кальция. Он создается благодаря движению земной коры из известняков через огромное давление. Мрамор производится из зерен, которые бывают различного размера – мелкие, большие и даже смешанные. Эти зерна объединяются зубчатым или ячеистым методом. Связь с помощью ячеистого варианта менее сильная зубчатого, однако на потребительские качества этих типов мраморного камня это никак не влияет. Оттенок мрамора изменяется от черного до белого цвета. Но чаще всего мрамор встречается с окраской пастельных оттенков с примесями силикатов, железа и графита. Залежи мрамора располагаются в Италии, Африке, Греции, а также в соединенных штатах. Мраморные карьеры существуют и в РФ, а конкретно на Урале Карелии и Алтайском крае. Мрамор очень износостойкое и крепкое вещество. Этот камень не боится высокой температуры и воды, хороший облицовочный и поделочный камень.

В отличии от мрамора гранит – это кристаллическая порода магматического происхождения. Данный камень делается из кристаллов, имеющие 3 основные величины – крупные, средние и мелкие. Гранит формировался на протяжении сотен тысяч лет под высоким давлением. Данная порода является весьма распространенной в континентальном шельфе.

Гранит обладает похожим цветом как и мраморный камень, причем во многих случаях он черный или серый, впрочем могут быть и желтые, зеленоватые, розовые и коричневатые оттенки. Как видно мрамор и гранит заметно похожие, поскольку их объединяет путь добычи, происхождение, а также использование в самых разных сферах деятельности. К примеру, мука из мрамора используется в сельском хозяйстве, мраморные столешницы и подоконники - в строительстве, а мраморная крошка – в качестве связующего материала. Даже домки из мраморного камня находят свое место в электротехнике, что уже говорить о гранитной и мраморной облицовке и памятниках.

Строительство Строительные материалы
Главная страница
Добавить новость
Обзорные статьи
Добавить обзор
Помощь пользователям




новости товары релизы услуги обзоры сервисы
Copyright © 2008-2024 «Trade Goods» catalogue RSS